Союз

Форум Свободного Общения

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Каддафи и СССР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар

Дата регистрации : 2009-09-27

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 03, 2013 11:44 am

http://echo.msk.ru/news/1169532-echo.html
Иногда все решают минуты..
Счас похороны- ну а апосля..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 03, 2013 12:25 pm

http://echo.msk.ru/news/1169586-echo.html
Иногда энтоть фигня..
kroket

Дата регистрации : 2009-10-01

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 03, 2013 2:42 pm

http://colonelcassad.livejournal.com/1243675.html
Цитата :
«Пришло время признать, что Каддафи никого не бомбил и не убивал, а на Мальту бежали не ливийские пилоты, а их французские наставники. Но мы всё равно просили у Запада ввести эмбарго и запрет на полёты, потому что Джибриль [прим.: Махмуд Джибриль - 1-й Премьер-министра пресловутого ПНС в 2011 году] утверждал, что Америке и Франции нужна война». Мустафа Джалиль (на фото в начале поста слева от Каддафи), председатель ПНС Ливии в 2011-2012 гг.,

http://maksagor.livejournal.com/76134.html - цинк

PS. Собственно для меня это было очевидно еще тогда. Так же как очевидно и сейчас.
Данное же признание очень показательное, так как очевидное, открыто признал (когда дело уже было сделано) и один из главных внутриполитических оппонентов Каддафи внутри Ливии.
Вообще, данная фраза концептуальна хороша, так как не только указывает на невиновность Каддафи в том, в чем его обвиняли, но и указывает на прямую заинтересованность не только Франции, но и США в свержение Каддафи. Когда читаешь такие откровения, сразу вспоминается любитель айфонов с идиотским выражением лица вещающий про преступления режима Каддафи и потерю им рукопожатности.

Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 03, 2013 8:33 pm

http://echo.msk.ru/news/1169898-echo.html
Ну- счас можно наконец сесть и просчитать ВААЩЕ скока там наших- поскоку то, что НУЖНОТЬ срочно сматываться очевидно.
Если же всякие там РЖД и прочие промы с кремлями опять же ПРОМЕДЛЯТЬ- то такие минуты стоять годов.
Причем опять же СРОЧНОТЬ нужноть за ЛЮБОЕ бабло покупать местную охрану- СВОИХ туды можно вброситть тока единично ить.
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 03, 2013 8:37 pm

[quote="kroket"]http://colonelcassad.livejournal.com/1243675.html
Цитата :
«Пришло время признать,
Прежде всего- ПРИШЛО время признать, что СВАОИМ языком нам говориить ЗАПРЕЩЕНО.ОН - ЯЗЫК категорически на постсоветском пространстве ЗВАПРЕЕННЫЙ.
НАм нельзя говорить на НАШЕМ привычном аналитическом языке о войнах справедливых и несправеливых.Об агрессии и АГРЕССОРАХ.Запрещено говорить о колониализме и неоколониализме- все энтоть яКОБЫ язык типа кПССный- ну а следовательно типа УЩЕРБНО-ГАДКИЙ.Мы как попки перешли на ЧУЖДЫЙ язык- и как попки типа сначала ПОВТОРЯЕМ и ПРИЗНАЕМ типа какую дугу там арабскую- ну и ТОКА типа ПОТОМ- уже все ПРОИГРАВ стратегически ВНУТРИ там какие-то движения наиболее как-тоть порядочные пытаются сделать.Энто само по себе ФИГНЯ.Вот че НУЖНО признать- на ЧУЖОМ языке не выиграть.
is

Дата регистрации : 2009-11-28

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 03, 2013 9:42 pm

не "как попки", а шизофреники.
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 11:05 am

http://echo.msk.ru/news/1174220-echo.html
Развитие СЛЕДУИТЬ..
Слона
гражданин

Дата регистрации : 2009-09-28

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 1:15 pm

Ну это ж не страна теперь, а "мутные воды". Там поди куча "компаний", каждая - со своим интересом.. я так и не поняла, кто  там теперь контролирует нефть.. раньше ж меклановое соглашение было - а теперь что?
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 6:58 pm

Слона пишет:
Ну это ж не страна теперь, а "мутные воды". Там поди куча "компаний", каждая - со своим интересом.. я так и не поняла, кто  там теперь контролирует нефть.. раньше ж меклановое соглашение было - а теперь что?
Ну- есть ТАК.
http://news.mail.ru/economics/12468622/
Но ЕСТЬ ить и ЭНТОТЬ..
http://argumenti.ru/world/2013/04/246003
Суть проста.ДЕНЕГ- в Ливии нАВАЛОМ.Истоки- да СТАРЫЕ типа запасы Каддафи.
Ливия вааще мини энтакий проект типа МОсуковии в том плане- что НЕФТЬ и ДЕНЬГИ- далеко нге гАРАНТИЯ мира и процветания.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 7:13 pm

Слона пишет:
.. раньше ж меклановое соглашение было - а теперь что?
Раньше 90% нефти добывавшейся в Ливии поставлялось в европу.
Импорт ливийской нефти покрывал 51% потребностей Италии, 13% Германии и 5% Франции.

Раньше в Ливии в день добывалось 1,5 млн бочек, сегодня около 150 тыс бочек, имеем спад добычи на порядок.
Свято место пусто не бывает, кто то поставляет выпавшие ливийские объёмы в европу.
Дальше арифметика, 1,35 млн бочек в день, по 100 баксов за бочку, получаем 135 млн баксов в день.
Ежели эта бодяга продлится год, то за год получим 135 000 000 х 365 = 49 275 000000 ярдов.
В общем без малого 50 ярдов кто то поимеет за нефть вместо Ливии.
Где то встречал в инете примерный прикид затрат на свержение Каддафи, кажись 1,5 иль 2 ярда потратили, из бюджета государств !!!!! участвовавших  в бомбёжках.
Бабло за нефть идёт в частный карман, точно так же как и деньги за новые ракет и патроны всякие взамен выпуленных по полковнику. ))))

Таки и теперь межклановое соглашение.))))) Тока другие кланы.
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 7:25 pm

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Импорт ливийской нефти покрывал 51% потребностей Италии, 13% Германии и 5% Франции.

))))

http://www.grandfin.ru/politics/2012/05/69823.html
http://mining-enc.ru/mining-news/year2011/month09/day10/Obemy_dobychi_nefti_v_Livii_vosstanovyatsya_ne_ranee_2013_goda/
Думаю- ДАННЫЕ за 2013 год сильно ИЗУМЯТЬ типа примерно Ваших взглядов ГРАЖДАНСКИХ.
А все- НУЖНОТЬ слушать тех, кто ЗНАИТЬ особенности региона- а не писак придурочных.
Ни одна война или революция там всякая и БЛИЗКО не тронула ни одной СКВАЖИНЫ или трубу какую.Ну- тока привычноть РВУТЬ остатки еще совками обученных каких там бедуинов.Кстати- они же все и ВЫИГРАЮТЬ.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 7:34 pm

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:

))))

Думаю- ДАННЫЕ за 2013 год сильно ИЗУМЯТЬ типа примерно Ваших взглядов ГРАЖДАНСКИХ..
Шарапов, читайте внимательно мною написанное. Своими ссылками Вы тока подтвердили мои слова.
Раньше деньги за нефть имело ГОСУДАРСТВО ЛИВИЯ, сегодня те же деньги имеют другие кланы.
Свято место ить пусто не бывает ))), Ливия сократила добычу на порядок, кто то поставляет эти объёмы ВМЕСТО Ливии. Даже если нефть добыта на территории Ливии, это ровным счётом ни чего не значит, в казну Ливии не попадёт ни копья.

Последний раз редактировалось: Живу_я_тут (Чт Окт 10, 2013 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 8:06 pm

Живу_я_тут пишет:
в казну Ливии не попадёт ни копья.
Казна в ТЕХ краях- не казна в КРАЯХ наших.
Именно ЭНТОГО Вы и не понимаете.Тамошняя КАЗНА- всегда КАЗНА клана.
А что КЛАН типа ВРЕМЕННО олицетворяить ГОСУДАРСТВО- энтоть всего лишь ОСОБЕННОСТЬ.То есть ВСЕГДА казна будеть УБОГА- и вопрос лишь в том, как КЛАН понимаить типа УПРАВЛЕНИЕ государством.
Тамыча БЫЛ и думаю останется лет на 100 точно элементарный ФЕОДАЛИЗМ.
По барабану- что где-тось ен ОФОРМЛЕН типа эмиром или шейхом- ну а где-тось типа Асадом иди Каддафи.
У КЛАНА всегда есть ОППОНЕНТЫ.При ВНЕШНЕЙ помощи ВСЕГДА оппонент могеть быть РАСКРУЧЕН типа как там какая оППОЗИЦИЯ.
Вообще- именно ЭНТО и есть МОДЕЛЬ МОСКОВИИ- и именно о полной ОПАСНОСТИ такой можели и оруть ребятки типа меня.
Теперича о ВАРИАНТАХ. Они опять же тьамыча ить ВЕЧНЫЕ.ВЕчноть типа КЛАНУ правящему НУЖНОТЬ типа ОПОРА ВНЕШНЯЯ- ну и типа клану СВЕРГАЮЩЕМУ такая же опора НУЖНА.ПОка был ПОРЯДОК в ВИДЕ СССР- и типа США- все спокойно решалося в рАМКАХ правил.
Исчезновение СССР как ЛАГЕРЯ- смешали правила.Влезли типа ЕС- а они по сути толпа гнилая- Китай тот же.Короче- СУМБУР.Отсюда и типа последствия.Но.
Так или иНАЧЕ ЛЮБОЙ кЛАН будет там иСКАТЬ опору ВНЕШНЮЮ.
Сам ни один клан править НИКОГДА не в СОСТОЯНИИ.НИгде.
А покаателем типа ООРЫ- как раз является не нефть- и даже не уровень ее добычи- а самое ЭЛЕМЕННТАРНОЕ и ВЕЧНОЕ- уКОГО типа ОРУЖИЕ покупають и чьи СПЕЦЫ осуществляють СОДЕРЖАНИЕ того оружия.Опять же- ЭНТО дело ВЕЧНОЕ.

В чем было ПРЕИМУЩЕСТВО СССР, США, а СЕННЯ и Китая.
Да именно в ОБОРОНКЕ.
Оборонка ВСХ НАТовцев УЩЕРБНА- ибо армии членов НАТО имеють СПЕЦИФИКАЦИЮ.НУ типа там одни на электронике- другие типа на моторах- энти на вооружении- там ить СТАНДАРТЫ НАТО- а, следоватьельно- ОБЩЕЕ производство.
И тока СССР и АМЕРЫ имели КОМПЛЕКСНОЕ произвлодство ОБОРНКИ как ЦЕЛЬНОЕ в смысле КОМПЛЕКТОВАНИЯ.Отсюда и премущества .
Московия СВАЛИЛАСЬ ить по сути в дерьмо- почему и ОРУТЬ опять же типа меня- НЕМЕДЛЕННО восстановите ОБОРОНКУ ССР- ну наскока вОЗМОЖНО- и тока ТАДЫ- мы будем опять способны ВЕРНУТЬСЯ в те края.И так далее.
Так что фигню Вы пишите.
Сення все с теми краями ясноть.И нефти там навалом- и бабла.Все зависить от УСТАКАИВАНИЯ клана правящего- и элементарного КОНТРАКТА на ОРУЖИЕ- именно ЕН даст ГЛАВНОЕ- типа ВОССТАНОВЛЕНИЕ разрушенного народного хозйства- ибо ить там ноне опять канализацию нужноть тянуть.Дороги.КАкие-то там заводики элементарные.
Опять же- ВЕЗДЕ.
Вы СЛИШКОМ обмануты НЕФТЬЮ- на что я ВАм скока уже УКАЗЫВАЛ.
Тока пороть и остается.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 8:15 pm

Шарапов пишет:
Вы СЛИШКОМ обмануты НЕФТЬЮ- на что я ВАм скока уже УКАЗЫВАЛ..
Не нефтью, а КПСС. Скока Вам указывать на это.
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 8:19 pm

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Вы СЛИШКОМ обмануты НЕФТЬЮ- на что я ВАм скока уже УКАЗЫВАЛ..
Не нефтью, а КПСС. Скока Вам указывать на это.
КПСС не обманывала.
По сути ина так ДУМАЛА- пока ее не уничтожили внедрением спецагентуры.Но и ПОТОМ она не обманывала- она ГРОБИЛА ДЕРЖАВУ.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 8:35 pm

Шарапов пишет:
- она ГРОБИЛА ДЕРЖАВУ.
Дык у неё специализация такая.
С самого момента содания.
Сначала РИ, потом СССР.
Как говорил один известный человек, у нас чё ни строй, всё КПСС получается.
Вывод, Ваша партия, хоть Вы её и движением обзываете, тож будет КПСС.
Следовательно и Вы хотите угрохать государство.

О какая виртуозность логики. )))
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 8:44 pm

Живу_я_тут пишет:

О какая виртуозность логики. )))
Да нормальная..
И верная.Ибо как тока на ИДЕЕ строится типа ОРГСТРУКТУРА- вечноть автоматически возникаить опасность и ИДЕЕ- да и структуре.Но ить есть ОСОБЕННОСТЬ.Обратите ВНИМАНИЕ- пока в ИМПЕРИИ структура ЧЕТКО имеить ВНЕШНИЙ фактор типа ИЗОЛЯЦИИ- ВНУТРИ государства да и СТРАНЫ - нормалек.И наоборот.
Я не столь обрахзован, чтобы как-тоть там аж ЗАКОНГ прописывать.Я всего лишь КОНСТАТИРУЮ.
Ваш пассаж о КПСС глуп- да и Вы энто понимаете.В конце концов ить не власовец же Вы.
20 век огромен- ну и КПСС как госаппарат прошел разные этапы и разные стадии.Роковая ошибка- ПОБЕДА в виде Хельсинки.Именно там нам врюхали мирное сосуществование и типа толерантность в виде ПРАВ человека.С учетом слабости КПССС как госаппарата ВНЕ системы ГРАЖДАНСКОГО общества остальное дело техники.Все это сегодня ясно- а дай типа ДВА дня СМИ- мы бы ИМПЕРИЮ восстановили быстро и бескроовно.А так- ну приходится искать.Крутиться.То.Се.Но так или иначе мы сделали все планируемое, доведя ВСЕ постстсоветское пространство до состочния КРАЙНЕГО выбора.Все 15 осколков сегодня идуть к ПИКУ- или- или.
Я не собираюся КРОМСАТЬ КПСС.И прежде всего потому, что КПСС удалось сделать немыслимое- в КРАТЧАЙШИЕ сроки сформировать НАЦИЮ- СОВЕТСКИЙ НАРОД.ЭТо- достижение огромного масштаба.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 8:56 pm

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Ну- есть ТАК.
http://news.mail.ru/economics/12468622/
Но ЕСТЬ ить и ЭНТОТЬ..
http://argumenti.ru/world/2013/04/246003
Суть проста.ДЕНЕГ- в Ливии нАВАЛОМ.Истоки- да СТАРЫЕ типа запасы Каддафи.
Ливия вааще мини энтакий проект типа МОсуковии в том плане- что НЕФТЬ и ДЕНЬГИ- далеко нге гАРАНТИЯ мира и процветания.
Там фразы идут "правительство поможет", "правительство выделит", я вот до конца не пойму, а то правительство - это кто, чьи интересы представляет? Было соглашение межклановое, которое "скреплял" Каддаффи, шли деньги от нефти в т.ч. на социалку всей страны. а что там теперь за правительство... чьи оно конкретно интересы представляет... куда идут деньги заработанные - мне не понятно.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 8:58 pm

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:

Раньше в Ливии в  день добывалось 1,5 млн бочек, сегодня около 150 тыс бочек, имеем спад добычи на порядок.
Свято место пусто не бывает, кто то поставляет выпавшие ливийские объёмы в европу.
Дальше арифметика, 1,35 млн бочек в день, по 100 баксов за бочку, получаем 135 млн баксов в день.
Ежели эта бодяга продлится год, то за год получим 135 000 000 х 365 = 49 275 000000 ярдов.
В общем без малого 50 ярдов кто то поимеет за нефть вместо Ливии.
Где то встречал в инете примерный прикид затрат на свержение Каддафи, кажись 1,5 иль 2 ярда потратили, из бюджета государств !!!!! участвовавших  в бомбёжках.
Бабло за нефть идёт в частный карман, точно так же как и деньги за новые ракет и патроны всякие взамен выпуленных по полковнику. ))))

Вот я так тоже подозреваю. ОПГ самое натуральное сделало переделку собственности - и все.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 8:59 pm

Шарапов пишет:
.С учетом слабости КПССС как госаппарата ВНЕ системы ГРАЖДАНСКОГО общества остальное дело техники..
А разве сама суть кпсссного государства предполагала гражданское общество?
Ить гражданское общество ту кпсс зараз бы угрохало.

Да и в истоках кпсс ни о каком народовластии и гражданском обществе и не заморачивались.
Империя жива пока есть субординация и единоначалие, как тока колхозное собрание вместо приказа начальника, так конец империи. Да и не только империи, любое предприятие, пока приказ, работает, как колхозное собрание, так кранты.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 9:01 pm

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:

))))

Думаю- ДАННЫЕ за 2013 год сильно ИЗУМЯТЬ типа примерно Ваших взглядов ГРАЖДАНСКИХ..
Шарапов, читайте внимательно мною написанное. Своими ссылками Вы тока подтвердили мои слова.
Раньше деньги за нефть имело ГОСУДАРСТВО ЛИВИЯ, сегодня те же деньги имеют другие кланы.
Свято место ить пусто не бывает ))), Ливия сократила добычу на порядок, кто то поставляет эти объёмы ВМЕСТО Ливии. Даже если нефть добыта на территории Ливии, это ровным счётом ни чего не значит, в казну Ливии не попадёт ни копья.
Во, ответили на все мои вопросы. Я ж говорю - ОПГ и передел собственности. Старо..
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 9:01 pm

Слона пишет:
. куда идут деньги заработанные - мне не понятно.
Не..Энтоть ЛЕНЬ.Не обижайтеся- тока а нафига ВАм энтоть-то все..
Правда- ну мне че- читать лекцию о смерти Каддафи.О заключенных в ходе ВОЙНЫ соглашениях типа кто, как и в каком виде ПРЕДСТАВЛЯЕТ победителей.Как уже дважды там менялось типа ПРАВИТЬЕЛЬСТВО или когда и кто создал там какой комитет по типа выработке Кронституции.
Согласитеся- с чего энтоть мне время троатить типа Вы вот тута вечерком ВДРУГ зантересовалися.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 9:06 pm

Шарапов пишет:
удалось сделать немыслимое- в КРАТЧАЙШИЕ сроки сформировать НАЦИЮ- СОВЕТСКИЙ НАРОД.ЭТо- достижение огромного масштаба.
Вот да. Жалко очень, что ушло все.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 9:10 pm

Шарапов пишет:
Слона пишет:
. куда идут деньги заработанные - мне не понятно.
Не..Энтоть ЛЕНЬ.Не обижайтеся- тока а нафига ВАм энтоть-то все..
Правда- ну мне че- читать лекцию о смерти Каддафи.О заключенных в ходе ВОЙНЫ соглашениях типа кто, как и в каком виде ПРЕДСТАВЛЯЕТ победителей.Как уже дважды там менялось типа ПРАВИТЬЕЛЬСТВО или когда и кто создал там какой комитет по типа выработке Кронституции.
Согласитеся- с чего энтоть мне время троатить типа Вы вот тута вечерком ВДРУГ зантересовалися.
Это знаю. Я имею в виду по факту, а не по бумаге. У нас же тоже по бумаге все по-другому, чем фактически.
Шарапов
Комиссар

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   Чт Окт 10, 2013 9:12 pm

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
.С учетом слабости КПССС как госаппарата ВНЕ системы ГРАЖДАНСКОГО общества остальное дело техники..
А разве сама суть кпсссного государства предполагала гражданское общество?
Ить гражданское общество ту кпсс зараз бы угрохало.

.
Прямо уж.Их грохали с Гражданской.Да и до нее.И че..
И интервенцию тащили.И под Гитлера шли.Бросьте Вы.
Не вина КПСС в том, что и им достался век, кады ИМПЕРИЮ атаковали.Атаковали и при РОмановых.Да и при Рюриковичах.Так что в некотором смысле ВОЕННЫЙ лагерь ить особо там к изыскам не располагаить.
А вот ОШИБКА в Хельсинки стоила ДОРОГО.Ибо на ТАКОЕ можно было идти тока ИЗНАЧАЛЬНО реорганизовав ГОСУПРАВЛЕНИЕ внутри.
О КУЛАКАХ. Тема больная.Но итьь неВытады- не я не жили.Сам КУЛАК есть ПРОДУКТ КПСС и ТОЛЬКО КПСС.Так что энто ВОПРОС деьей и ролителей.И кто там ОБОРЗЕЛ- далеко неясно.Вам вот Ходора ить особо-то не жалко- но ить ХОДОР есть КУЛАК.И ен не один.Ну и ЧЕ..
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Каддафи и СССР   

Каддафи и СССР
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий