Союз

Форум Свободного Общения

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Здравствуйте.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин

Дата регистрации : 2009-09-28

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Ср Июл 03, 2013 2:43 pm

Сергей, была сегодня на рынке, спросиал айву, сказали, что "дадут да-да-да", но только ближе к осени, т.к. раньше - не спеет, с яблоками, короче.
Отчиталась.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна

Дата регистрации : 2009-10-02

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 12:49 pm

Слона пишет:
Сергей, была сегодня на рынке, спросиал айву, сказали, что "дадут да-да-да", но только ближе к осени, т.к. раньше - не спеет, с яблоками, короче.
Отчиталась.)
Значит у них там айва в мае спеет.) У Иса, в смысле.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:04 pm

:99: 
Анна

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:07 pm

Ис, а у вас там море есть?
Ади

Дата регистрации : 2012-04-26

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:10 pm

Айва это такие жёлтенькие китайские яблочки. У нас по другому называются...Некоторые литовцы даже не знают что это яблоня..так не похожи сами кустики на деревца. У меня ещё с прошлого года в сахаре остались. Отличное средство от ангины для поднятия иммунитета. Растёт на небольших колючих кустиках...цветёт красиво...ну как и яблоня. Я осенью в саду рассадила с учётом... Потому как кладезь витаминов. Поспевает осенью. А Москва на той же широте что и мы практически.
Анна

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:16 pm

А что такое тогда китайка (мы так называли маленькие китайские яблочки, малюсенькие и кислые, размером с черешню)?
Ади

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:16 pm

http://www.kartinki24.ru/kartinki/frukty/10504.html
если кустики культивировать - вырастет дерево.
Но мне удобнее кустиками. Вообщем это сорт китайской яблони.
Из Китая к нам попал. Очень ароматнвя и очень твёрдая.
Анна

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:19 pm

Ади пишет:
Чет не открывается, зависло...
А ты с чем пироги печешь, твои любимые? Я вот хочу сегодня прагу сделать, щас сбегаю за шоколадом.)
На сливочном масле и с глазурью из сметаны с какао.

Последний раз редактировалось: Анна (Чт Июл 04, 2013 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ади

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:22 pm

Анна пишет:
А что такое тогда китайка (мы так называли маленькие китайские яблочки, малюсенькие и кислые, размером с черешню)?
Я помню в детстве ели. Нет. Это другой сорт (ох уж эти китайцы - чего только не растят )))
Айву у нас ещё лимонником русские называют. За кислятинку (кислятищу!)) и аромат напоминающий лимон. Но это неверно. Лимонник у меня тоже растёт. Это вьющееся растение ...заменяет атомную дозу кофе )) ну и витамина С дофига.
Ади

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:25 pm

Пироги пеку с прошлогодним вареньем.Не могу никак отучить свекровь не заготавливать варенье, а всё морозить..Она мне столько банок надавала..что устала дарить. Перевод ягод и времени. Я уже давно варенье не делаю - всё морожу. Ну а сейчас у нас жара..Какие нафик пироги)) - мороженное и ягоды свежие. Смородина пошла..вишня наподходе..клубника заканчивается..

Фьють...опрыскивать мою смородинку (три кустика но какие! яровые !))) от тли...
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:29 pm

Ади пишет:
Айва это такие жёлтенькие китайские яблочки. У нас по другому называются...Некоторые литовцы даже не знают что это яблоня..так не похожи сами кустики на деревца.  У меня ещё с прошлого года в сахаре остались. Отличное средство от ангины для поднятия иммунитета. Растёт на небольших колючих кустиках...цветёт красиво...ну как и яблоня. Я осенью в саду рассадила с учётом... Потому как кладезь витаминов. Поспевает осенью. А Москва на той же широте что и мы практически.
Мерси, Адь, за лекцию. А в сахаре - это как? Рецептик дай?
Анна

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:33 pm

Клево как... Ты в частном секторе живешь, с палисадником? Всегда хотела, живу на 3 дома, но ни в одном такого нет. У мужа хоть и первый этаж, но картошку не принято сажать, только цветочки. Он там правда мяту вырастил, к коктейлям алкогольным, вот и весь огород.)))
Всегда хотела, чтобы рядом с домом был палисадник. Чтобы детский велик там стоял, веревка для белья, кошка гуляла, конура, собачья, цветочные горшки, детские игрушки валялись, чтобы все это хозяйство не таскать на 9-й этаж....
Эх.
Анна

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:43 pm

Слона пишет:
Ади пишет:
Айва это такие жёлтенькие китайские яблочки. У нас по другому называются...Некоторые литовцы даже не знают что это яблоня..так не похожи сами кустики на деревца.  У меня ещё с прошлого года в сахаре остались. Отличное средство от ангины для поднятия иммунитета. Растёт на небольших колючих кустиках...цветёт красиво...ну как и яблоня. Я осенью в саду рассадила с учётом... Потому как кладезь витаминов. Поспевает осенью. А Москва на той же широте что и мы практически.
Во времена моего детства мама лимонные корки засахаривала, цукаты, прикольно. Может как-то так тоже, по аналогии?
Ади

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:52 pm

Анна пишет:
Клево как... Ты в частном секторе живешь, с палисадником? Всегда хотела, живу на 3 дома, но ни в одном такого нет. У мужа хоть и первый этаж, но картошку не принято сажать, только цветочки. Он там правда мяту вырастил, к коктейлям алкогольным,  вот и весь огород.)))
Всегда хотела, чтобы рядом с домом был палисадник. Чтобы детский велик там стоял, веревка для белья, кошка гуляла, конура, собачья, цветочные горшки, детские игрушки валялись, чтобы все это хозяйство не таскать на 9-й этаж....
Эх.

У свекрови есть сад...который вроде бы как наш (ей уже 80 стукнуло..да и вкладывались мы покупая). Т.е. она с грядками возится - не оторвать)) А я за кустиками..деревьями..цветами. Муж когда приезжает или сын копают, траву косят..туалет вот построили..Много там планов разных. У нас в садах живут..В прямом смысле дома как замки.. и земля дорогая (мало её) а я мечтаю в русском стиле...ну чтоб крыльцо и беседка с сиренью вокруг...Я землю очень люблю..у меня и дома перед окном все цветы мной высажены..а вокруг дома деревья - клёны-дубы-берёзы и рябинки...- моих рук дело )
Ади

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 1:54 pm

Анна пишет:
Слона пишет:
Ади пишет:
Во времена моего детства мама лимонные корки засахаривала, цукаты, прикольно. Может как-то так тоже, по аналогии?

пересыпала айву с сахаром..Она даёт сок. Этот сок и сейчас если с холодной водой перемешать - полезнее встораз лимонада..а вкус приблизительный..только ещё ароматнее. Можно и цукаты...возня только. Зато опять таки полезнее конфет )

усё..убегла)
is

Дата регистрации : 2009-11-28

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 2:12 pm

какие ещё китайские яблочки ... что за бред ...

нет, Анна, моря здесь нет, до него нужно ехать часов шесть-восемь.
Ади

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 2:16 pm

сам ты бред. )) Почитай. Я если что ращу то знаю про это ВСЁ. И откуда завезли и чем полезно и как растить. Грамотная патамушта )) на "полтора" ))
Ади

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 2:21 pm

вот..посмотри..пока у меня тучи подозрительные над головой и я в раздумьях о тле проклятой...- интересная и ёмкая ссылка. Здесь практически всё про айву...

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_aiiva_obiknovennaya.php
is

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 2:23 pm

Ади

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 3:07 pm

is пишет:
дура и есть дура

Айва, Айва китайская, Айва японская.
Ты наверное одинокий..Потому что сам ДУРАК. И что? Все они "родственные яблони и груши"
Ты айву то в глаза видел ??? ЯБЛОЧКО!
is

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 3:21 pm

любопытно, не листики ли той "айвы" дают такой эффект всезнайства и бестолочизма одновременно ...
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 5:17 pm

Анна пишет:
Ади пишет:
Чет не открывается, зависло...
А ты с чем пироги печешь, твои любимые? Я вот хочу сегодня прагу сделать, щас сбегаю за шоколадом.)
На сливочном масле и с глазурью из сметаны с какао.
Ааань? А торта "Прага" рецепт - даш? С детства его люблю. В последнее время - гадость делают, не по старой технологии.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 5:20 pm

Анна пишет:
Слона пишет:
Ади пишет:
Я поняла, что Адя цельные яблоки засахаривает?
Я все подумываю - а если они маленькие, медом их залить - как?
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 5:22 pm

Ади пишет:
Анна пишет:
Клево как... Ты в частном секторе живешь, с палисадником? Всегда хотела, живу на 3 дома, но ни в одном такого нет. У мужа хоть и первый этаж, но картошку не принято сажать, только цветочки. Он там правда мяту вырастил, к коктейлям алкогольным,  вот и весь огород.)))
Эх.

У свекрови есть сад...который вроде бы как наш (ей уже 80 стукнуло..да и вкладывались мы покупая). Т.е. она с грядками возится - не оторвать)) А я за кустиками..деревьями..цветами. Муж когда приезжает или сын копают,  траву косят..туалет вот построили..Много там планов разных. У нас в садах живут..В прямом смысле дома как замки.. и земля дорогая (мало её) а я мечтаю в русском стиле...ну чтоб крыльцо и беседка с сиренью вокруг...Я землю очень люблю..у меня и дома перед окном все цветы мной высажены..а вокруг дома деревья - клёны-дубы-берёзы и рябинки...- моих рук дело )
Красивый человек - красив во всем?)
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Чт Июл 04, 2013 5:24 pm

Ади пишет:
сам ты бред. )) Почитай. Я если что ращу то знаю про это ВСЁ. И откуда завезли и чем полезно и как растить. Грамотная патамушта )) на "полтора" ))
)))) Птица крылатую фразу соорудила.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   

Здравствуйте.
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий