Союз

Форум Свободного Общения

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

За кого голосуем, граждане?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин

Дата регистрации : 2009-09-28

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Пт Сен 01, 2017 8:34 pm

сергей фоминский пишет:
А кормить-то их кто будет? Используют русофобию до донца и выкинут, как ненужную и обременительную вещь.
Вы про НАТО?
Так а сколько русофобские уже настроения столетий витают.
Пока у нас есть природные богатства и вся эта "халва" - русофобия будет неистребима..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
сергей фоминский

Дата регистрации : 2009-10-03

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Пт Сен 01, 2017 8:44 pm

Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
Польша в ЕС инородное тело
так Польша-то так не считает. А от нас они как от чумы шарахаются..  и не придут к нам низачто... если только их какие-нить дартум вердены не пленят.. и то, к нам вряд ли за помощью обратятся..

Цитата :
да и НАТО в скором времени самоупразднится. За ненадобностью...
Так Сергей, все понимают что она за ненадобность. Но. НАТО существует не для сдерживания восточных соседей.
А потому что есть оружейный бизнес. Вы этих баронов оружейных , промышленников куда денете?
Польше ЕС прекращает финансовую помощь, штатам она нужна только в качестве военной базы. Однако, кичливым и наглым полякам этого явно не достаточно, им свою империю строить нужно. За чужой счёт. Но это несбыточные грёзы постоянно битой страны с ущемлённым самолюбием.
Касаемо НАТО. За оружие платить нужно, вот только охотников не густо...
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Пт Сен 01, 2017 8:51 pm

Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
А кормить-то их кто будет? Используют русофобию до донца и выкинут, как ненужную и обременительную вещь.
Вы про НАТО?
Пока у нас есть природные богатства и вся эта "халва" - русофобия будет неистребима..
Русофобия сожрёт изнутри всех тех, кто вовремя не излечится от этой смертельной болезни. В результате победит здравый смысл и инстинкт самосохранения.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Пт Сен 01, 2017 10:36 pm

сергей фоминский пишет:
Польше ЕС прекращает финансовую помощь, штатам она нужна только в качестве военной базы.
А за военную базу не доплачивают?  
Цитата :
Однако, кичливым и наглым полякам этого явно не достаточно, им свою империю строить нужно. За чужой счёт. Но это несбыточные грёзы постоянно битой страны с ущемлённым самолюбием.
Это Вы точно подметили, но этим же комплексом на мой взгляд и пользуются подстрекатели, чтоб Польщу против нас озлобить..
Цитата :
Касаемо НАТО. За оружие платить нужно, вот только охотников не густо...
В смысле? Страны, вступившие  в НАТО отказываются  платить? Я просто не в теме..
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Пт Сен 01, 2017 10:40 pm

сергей фоминский пишет:
Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
Вы про НАТО?
Русофобия сожрёт изнутри всех тех, кто вовремя не излечится от этой смертельной болезни.  В результате победит здравый смысл и инстинкт самосохранения.
Ну... если  действовать по Макиавелли - ниче не сожрет. Прибавится только. И это сродни человеческой сущности.
Вопрос ведь уже глобально стоит по запсам воды, не то, что нефти. То есть - о выживаемости наций через 15-20 лет уже..
А где водные ресурсы самые самые? Мы, вроде, на 2 что ль месте.
Так что русофобия ИМХО экономически обоснована и ооочень долгоперспективна.. увы.(
Живу_я_тут

Дата регистрации : 2009-09-27

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 1:41 pm

Слона пишет:
И как все это нарастет?
Есть 2 пути - коммерческий (по выгоде) и военный.
Военный путь заказан - нас порвут .
Кто порвёт? )))))))))))))    Фамилии, пароли, явки?
Слона пишет:
Коммерческий - а кому мы сейчас выгодны?
Тому, кто жить хочет.
Судьба индейцев и бизонов в северной америке очень показательна.
Да и судьба гордых грузин очень показательна, их откармливали для похода на Россию, аж до Москвы мечтали дойти, идиоты,  омерига с нами, всех порвём, герои блин.  Сейчас хохлов и прибалтов откармливают, для той же цели, мясо на убой.
Таки чукчей в России всяко лучше чем бизоном в америке.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 1:46 pm

Слона пишет:
Не.. "работать"   вообще  - это не есть путь к цели.  
))))) Ага, надо бегать по улицам и кричать -Мы здесь власть.
Слона пишет:
Кровь проливать никто уже не даст. Всем обрыдло хоронить своих детей..
Ага, особенно обрыдло в Донецке и Луганске.  
Посмотрите у нас конкурс в военные училища, сколько человек на одно место, место кровь проливать.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 3:11 pm

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
И как все это нарастет?
Всем миром -то - порвут. Все ж ждут нашей смерти. Когда мы осовободим наши богатые природные ресурсы  от себя.. Против всех обороняться не сможем. я думаю. Третья мировая что ли? Кому надо-то.. Те же китайцы - третья арми в мире присоединятся к амерам -
первой армии в мире,  НАТО все задествуют - и ку-ку. Сибирь будет обслуживать другие народы. И исполнится мечта курильская япошек. Короче - каждй урвет. Те же хохлы - глаз высосут. Поляки - ноги отгрызут. Фины - чуб отстригут - и прощай Россия неделимая. Болотна их тут примет с почестями. Иль у нас ракет на всех хватит что ль? Ужас какой нарисовала. С устра пораньше.
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Коммерческий - а кому мы сейчас выгодны?
Тому, кто жить хочет.
Так все без нас хотят.))
Цитата :
Судьба индейцев и бизонов в северной америке очень показательна.
Да и судьба гордых грузин очень показательна, их откармливали для похода на Россию, аж до Москвы мечтали дойти, идиоты,  омерига с нами, всех порвём, герои блин.  Сейчас хохлов и прибалтов откармливают, для той же цели, мясо на убой.
Таки чукчей в России всяко лучше чем бизоном в америке.
вот это вот пассаж не поняла. Кто ж к нам попрется -то. Дураков нет. Если только сами не откроемся, воротами т.с.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 3:22 pm

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Не.. "работать"   вообще  - это не есть путь к цели.  
))))) Ага, надо бегать по улицам и кричать -Мы здесь власть.
Я, конечно, не специалист по военной области. Но по-моему для империи и промышленка нужна особенная. А работать в поте - ну можно от души проституцией заняться - и работать в поте - к империи приведет что ль..
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Кровь проливать никто уже не даст. Всем обрыдло хоронить своих детей..
Ага, особенно обрыдло в Донецке и Луганске.  
Посмотрите у нас конкурс в военные училища, сколько человек на одно место, место кровь проливать.
Я Вам скажу почему конкурс - жить стало трудно. Очень резко снизилось мат. положение трудящихся. А служивые - всегда на довольстве. Армия умирает последней. Ну если Вы не в Монако ессно.

Да, идут и в полицию и в армию и в МЧС в высшие учебные заведения. Я сама в школе детям советовала кто победней и пошустрей особенно - иди на довольство, чем с родители алкашами век в хате маяться - свое все будет, хоть казенное.  Работай и все.

Но это пока не стали пачками похоронки приходить. Все довольны. Потом не докажешь, что профессия обязывает.. войны ж давно не было. по русским меркам.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 4:45 pm

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
И как все это нарастет?
Всем миром -то - порвут. Все ж ждут нашей смерти.
Ежели оглянуться назад, то всем миром с Наполеоном приходили, погуглите состав армии, аналогично и с Гитлером, всем ЕСом пёрлись. Итоги знаете?
Поэтому амеры сами и не пруться, знают чем кончится, откармливают мясо, дабы в таких конфликтах ослаблять Россию.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 5:06 pm

Слона пишет:
Да, идут и в полицию и в армию и в МЧС в высшие учебные заведения....
В Рязанское ВВДКУ (десантников учат) в прошлом году конкурс около 13 человек на одно место.
За большой зарплатой идут? Иль за право первыми под пули башку сунуть?
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 6:15 pm

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:

Всем миром -то - порвут. Все ж ждут нашей смерти.
Ежели оглянуться назад, то всем миром с Наполеоном приходили, погуглите состав армии, аналогично и с Гитлером, всем ЕСом пёрлись. Итоги знаете?
Поэтому амеры сами и не пруться, знают чем кончится, откармливают мясо, дабы в таких конфликтах ослаблять Россию.
Те войны были контактные ( или как правильно сказать). А сейчас  спутники, беспилотники,  технологии всякие,  потом пульнули  пальнули за тыщи км - и все. Вошли - додербанили. Нашу страну, конечно, додербанивать  замучаешься. Но тут внутри готовых много помочь им, думаю.
То "мясо" - пробные шарики т. с.- сварятся не сварятся.
Я, конечно, бестолочь во всех этих спецификах войн.  Но так вот - по-обывательски видится.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 6:22 pm

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Да, идут и в полицию и в армию и в МЧС в высшие учебные заведения....
В Рязанское ВВДКУ (десантников учат) в прошлом году конкурс около 13 человек на одно место.
За большой зарплатой идут? Иль за право первыми под пули башку сунуть?
Я ж Вам объяснила почему идут. Сейчас вообще так понимаю наплыв в гос. сектора. А  у Вас есть статистика, какой конкурс был в Рязанку  ранее, до дефолта скажем?   Хотя.. наверное, в престижные учебные заведения никогда не бывает спада желающих поступить..

Живущий - откуда Вы все знаете про военку и училища военные? Ась?)
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 6:34 pm

Слона пишет:
Так что русофобия ИМХО экономически обоснована и ооочень долгоперспективна.. увы.(
Русофобия — это ненависть, но нельзя "долго" существовать питаясь ядовитой ненавистью...- чревато летальным исходом, как ни крути.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 6:36 pm

Стимул для парней поступающих в РВВДКУ

Сама посмотрела - да, конкурс резко увеличился. Смотрите, что нашла.)

Цитата :
Шаманов: конкурс в РВВДКУ среди девушек – 15 человек на место

Конкурс в Рязанское высшее командное училище ВДВ составляет для юношей шесть человек на место, для девушек – 15 человек, со слов командующего этим родом войск генерал-полковника Владимира Шаманова.

– Женщины идут учиться на офицеров, и женщины служат в армии. И я хочу сказать, что по степени скрупулезности женщины более организованы и более мотивированы. Это уже доказано различными исследованиями, которые мы активно проводили в последние три года, – сказал генерал.
Шаманов отметил, что за последние 3,5 года на модернизацию училища и совершенствование его материально-технической базы увеличено финансирование, в училище увеличено количество слушателей разных категорий, произведен первый выпуск факультета среднего профессионального образования

Кстати первый выпуск "женской роты" был в 2014 году и отзывы из частей очень положительные
О как!
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 6:38 pm

сергей фоминский пишет:
Слона пишет:
Русофобия — это ненависть, но нельзя "долго" существовать питаясь ядовитой ненавистью...- чревато летальным исходом, как ни крути.
А сколько уже существует? Лет 200? 250? 300?
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 7:00 pm

Во, уплела из Одноклассников)

Циркун Игорь  
Мда... господина Трампа обломали довольно быстро. Ребята,которые реально управляют в США (Рокфеллеры и им подобные), довольно четко сумели ему обьяснить, кто принимает решения в этой стране,в чем состоят их интересы (а значит и государственные интересы), и что его ждет в том случае, если Трамп не подчинится. Вариантов дальнейшего развития событий у Трампа было не так уж и много, и судя по его действиям, он это прекрасно понял. Пуля, импичмент или, наконец, самый мягкий, полная конфронтация с сенатом и конгрессом, в результате чего они бы фактически заблокировали большинство планов и намерений Трампа. Ну и кроме этого, Трамп после прихода к власти, получил доступ к реальной информации о состоянии экономики США и аналитические доклады о дальнейших перспективах США,как государства. Пришло осознание того печального факта,что США,это фактически страна банкрот с государственным долгом в 20 триллионов долларов, доллар превратился в пустую бумажку и экономика США вместе с долларом, может лопнуть в любой момент. Чтобы этого не случилось, США должны развязывать по всему миру локальные войны, создавая нестабильные геополитические регионы, вынуждая тем самым владельцев финансовых ресурсов из таких опасных стран и регионов вкладывать их в американскую валюту,как оплот стабильности. Второй вариант, ресурсы стран, подвергшихся агрессии, попросту грабятся или переводятся под контроль крупнейших американских и английских корпораций. У них просто выхода нет. Либо продолжать убивать и грабить, либо банкротство.
И мы все прекрасно видим,что в мире сейчас происходит. Россия - лакомый кусочек для них. Но вот беда,если попытаться проглотить сразу, то можно и подавиться. И они это прекрасно понимают. Поэтому против нашей страны разработан план постепенного экономического ослабления и изоляции с последующим уничтожением либо расчленением. США подготовили и провели спецоперацию на Украине, вложив в ее реализацию более 5 миллиардов долларов,организовав там государственный переворот и приведя к власти фашистов. Цель понятна - создать на границе России конфронтацию с перспективой полноценной горячей войны. В ход пущены грязные провокации и развязана беспрецедентная лживая пропагандистская компания по очернению нашей страны.Спецслужбы США с помощью террористов из Ан нусры и прямой агрессии пытаются свергнуть в Сирии президента Асада и привести к власти,как это было сделано в Украине,своих ставленников. Цель - разграбить ресурсы этой страны и самое главное,реализовать проект строительства газопровода из Катара,через Сирию и Турцию в Европу, вытеснив российский газ и нанеся тем самым серьезный удар по экономике нашей страны,ослабив обороноспособность. И в итоге реализовать свои планы по уничтожению России. И они не остановятся... Руководству России и народу нужно осознать,что нас идут уничтожать, и действовать адекватно.
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 7:20 pm

Слона пишет:
сергей фоминский пишет:
Слона пишет:
Да дольше, гораздо дольше...-однако, мы периодически проводили курсы лечения болящих этой заразой. Эффективными методами, между прочим. Рецидивы правда случаются, не без того. Застарелая болезнь, страшно отравляет жизнь.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 7:53 pm

сергей фоминский пишет:
Слона пишет:
Да дольше, гораздо дольше...-однако, мы периодически проводили курсы лечения болящих этой заразой. Эффективными методами, между прочим. Рецидивы правда случаются, не без того. Застарелая болезнь, страшно отравляет жизнь.
))) ну не убивается никак микроб. Слишком сильная мотивация для его живучести, наверное.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Сб Сен 02, 2017 9:45 pm

А в Одноклассниках уже идет во всю пропаганда пердвыборная Путина. И про Шойгу опрос идет. Правильно моя мама говорила - его, возможно,  предложат вместо Путина.
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Чт Сен 07, 2017 5:40 pm

Слона пишет:
Дык это, внуки,  растут ить, не по дням а по часам. Вроде вчера пелёнки мочили, а нынче выше меня ростом.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Чт Сен 07, 2017 5:41 pm

А если предложат Шойгу - кто за него проголосует?
Живу_я_тут

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Чт Сен 07, 2017 5:44 pm

Слона пишет:
...возможно,  предложат вместо Путина.
офигеть Возможно, в 2024-м году, ни как не раньше,  скока тогда Кужегетычу лет будет? 69.
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Чт Сен 07, 2017 5:46 pm

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Дык это, внуки,  растут ить, не по дням а по часам. Вроде вчера пелёнки мочили, а нынче выше меня ростом.
Время идет.. помню Вы рассказывали, как горку что ли ледяную делали у себя.. катались они там. Их же вроде много у Вас? Докатались до Рязанки? Поступил?
Слона
гражданин

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    Чт Сен 07, 2017 5:47 pm

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
...возможно,  предложат вместо Путина.
офигеть Возможно, в 2024-м году, ни как не раньше,  скока тогда Кужегетычу лет будет? 69.
))) Думаете, в 18-м его не предложат?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    

За кого голосуем, граждане?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Союз :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: