Союз

Форум Свободного Общения

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Храм и светское общество.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

Дата регистрации : 2009-10-03

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Июл 27, 2012 7:58 pm

Chudotvorets пишет:
а для смерти?
Тем более, духовное звание Патриарх носит до конца земной жизни...-что будет на Небесах - Господь знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Дата регистрации : 2010-07-15

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Июл 27, 2012 8:42 pm

сергей фоминский пишет:
Очень сильная проповедь...-и никакого лицемерия. Париарху незачем заниматься стяжательством - все, что ему необходимо для жизни у него есть.
А врать тогда зачем? Часы, со слов Патриарха, лежали в коробочке нетронутыми. После скандала в Киеве, он полез смотреть, чего ему надарили. Получается, что Патриарх не знал, что у него есть "Брегет" за 30 тыс. евро, а неведомые злоумышленники - знали. Видимо, тайком влезли в покои Патриарха, просмотрели подарки, записали марку часов, а потом ловко изготовили коллаж.
Да, это очень убедительно, вызывает мгновенное и стойкое доверие. Хавайте, дорогие россияне и приравненные к ним лица…)
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Июл 27, 2012 9:03 pm

Лейла пишет:
сергей фоминский пишет:
Очень сильная проповедь...-и никакого лицемерия. Париарху незачем заниматься стяжательством - все, что ему необходимо для жизни у него есть.
А врать тогда зачем? Часы, со слов Патриарха, лежали в коробочке нетронутыми. После скандала в Киеве, он полез смотреть, чего ему надарили. Получается, что Патриарх не знал, что у него есть "Брегет" за 30 тыс. евро, а неведомые злоумышленники - знали. Видимо, тайком влезли в покои Патриарха, просмотрели подарки, записали марку часов, а потом ловко изготовили коллаж.
Да, это очень убедительно, вызывает мгновенное и стойкое доверие. Хавайте, дорогие россияне и приравненные к ним лица…)
у меня тоже часы лежат в коробочках, что здесь особенного?..-ношу
те, которые соответвуют случаю, одежде и настроению. Вообще непонятно из-за чего сыр-бор. Можно подумать, что Патриарх вместо панагии жемчужное ожерелье надел.
Лягушь
Гость

Дата регистрации : 2012-01-10

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Июл 27, 2012 9:10 pm

Сцы в глаза!
Лейла

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Июл 27, 2012 9:19 pm

сергей фоминский пишет:
Вообще непонятно из-за чего сыр-бор.
Ладно, тогда дословно.
"И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж! Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит".

Но злоумышленники не дремлют. Они наделали кучу фотошопов с часами, о существовании которых Патриарх не догадывался, тайком взломали сайт патриархии и выложили на него эти фотошопы…)

"Ах, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад!"
Лейла

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Июл 27, 2012 9:21 pm

Эт да, божья роса, чистая, как слеза младенца... :ул:
Александр Русский

Дата регистрации : 2012-05-07

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Июл 27, 2012 9:44 pm

Лейла пишет:
Пы хотели подловить Фоминского на порядочность? :-D: Наивные.
Лейла

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Июл 27, 2012 9:51 pm

Александр Русский пишет:
Лейла пишет:
Нет, я хочу показать Сергею Фоминскому, кем считает своих прихожан Патриарх.
Он их считает идиотами. Он полагает, что они молча, как должное, воспримут всю эту чудесную историю.
Александр Русский

Дата регистрации : 2012-05-07

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Июл 27, 2012 10:08 pm

Лейла пишет:
Александр Русский пишет:
Лейла пишет:
Он их считает идиотами. Он полагает, что они молча, как должное, воспримут всю эту чудесную историю.
И патриарх, и фоминский всё прекрасно понимают. Расчитывают на то, что у прихожан атрофировалось чувство логики при помощи тех артефактов, которые поставляла ЦЕРКОВЬ в Россию имея за это льготы по налогам.
И вообще, христианской церкви в любой её ипостаси ссать можно...
Вспомните, ...Папа....отец всех детей в Риме.
Товарная цена пыли в рыночной экономике.
И вообще, девиз не согрешишь, не покаешься в действии....
Двадцать Пятый

Дата регистрации : 2012-07-08

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 1:14 am

Цитата :
Лейла » 2012-07-27 в 20:42

Получается, что Патриарх не знал, что у него есть "Брегет" за 30 тыс. евро, а неведомые злоумышленники - знали.
     Надо было в оправдание так и писать - «неведомые злоумышленники подарили Патриарху «Брегет» за 30 тыс. евро».
http://25aya.ru/publ
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 2:29 pm

Лейла пишет:
сергей фоминский пишет:
Вообще непонятно из-за чего сыр-бор.
Ладно, тогда дословно.
"И я смотрел на эту фотографию и вдруг понял - а ведь это коллаж! Но после того как появилась эта фотография, я пошел и стал смотреть. Ведь приходят многие и дарят. И стоят зачастую коробки, которые не открываешь и не знаешь, что там. И я увидел, что действительно есть часы Breguet, и поэтому я нигде не дал комментариев, что у патриарха таких часов нет. Потому что да, коробка с такими часами, ни разу не надеванными, есть, и она лежит".

Но злоумышленники не дремлют. Они наделали кучу фотошопов с часами, о существовании которых Патриарх не догадывался, тайком взломали сайт патриархии и выложили на него эти фотошопы…)

"Ах, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад!"
Это ваше любимое из Пушкина?)
Вот интересно, почему я должен верить махровым ненавистникам православия с их бесконечными фотошопами, фотожабами и прочей мулькой, но не своему Патриарху?
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 2:35 pm

Лейла пишет:
Александр Русский пишет:
Лейла пишет:
Эту мерзкую, высосанную из пальца историю, истинно верующие православные христиане относят к изощрённым козням диавола и его поганой бесовской камарилье. Не более того, да.

Последний раз редактировалось: сергей фоминский (Сб Июл 28, 2012 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 2:42 pm

Александр Русский пишет:
Лейла пишет:
Александр Русский пишет:
И патриарх, и фоминский всё прекрасно понимают. Расчитывают на то, что у прихожан атрофировалось чувство логики при помощи тех артефактов, которые поставляла ЦЕРКОВЬ в Россию имея за это льготы по налогам.
И вообще, христианской церкви в любой её ипостаси ссать можно...
Вспомните, ...Папа....отец всех детей в Риме.
Товарная цена пыли в рыночной экономике.
И вообще, девиз не согрешишь, не покаешься в действии....
Какие ещё там налоги, задрыга?..))
Прихожане несут в Церковь пожертвования, но этого тебе понять не дано, увы.
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 2:47 pm

Двадцать Пятый пишет:
Цитата :
Лейла » 2012-07-27 в 20:42

Получается, что Патриарх не знал, что у него есть "Брегет" за 30 тыс. евро, а неведомые злоумышленники - знали.
     Надо было в оправдание так и писать - «неведомые злоумышленники подарили Патриарху «Брегет» за 30 тыс. евро».
Патриарху незачем и не перед кем оправдываться, кроме Господа Бога...-зарубите это себе на носу.
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 5:25 pm

ПС.

Цитата :
СЧИТАЙТЕ МЕНЯ ПРАВОСЛАВНЫМ

Я в бога не верю, и ни к каким религиозным конфессиям себя не относил. Всю свою взрослую жизнь жил по принципу Лапласа: "Я в этой гипотезе не нуждаюсь". К верующим людям, если они не навязывали мне свои религиозные взгляды, относился терпимо. Если сталкивался с каким-то проявлением религиозного фанатизма, то старался отгородить от него всех здоровых людей. Я одинаково не понимал и не принимал, как исламских террористов, так и воюющих с ними иудеев. Высмеивал креационистов и прочих псевдоучёных, пытающихся доказать изначально недоказуемое.

Вместе с тем я всегда осознавал себя русским человеком, и в глубине души считал православие чем-то родным, но где-то очень глубоко. В церковь я не ходил, и как-то снисходительно относился к тем, кто ходит. Я посмеивался над теми, кто называл русский народ богоносцем, мне были чужды, и даже неприятны лозунги "за веру! за царя!". Отделение церкви от государства я считал, и считаю благом цивилизации. И я буду, как могу, сопротивляться средневековому мракобесию, если такое поднимет голову и попрёт на наше светское общество. Но...

Я уже и не вспомню, когда в СМИ начались регулярные наезды на патриарха. Точно могу сказать, что информационная война против РПЦ и лично патриарха Кирилла продолжается последние полгода. Это то время, когда я начал ясно ощущать характерный запах подобных информационных войн. Ещё не видя противника в лицо, я по одному информационному шлейфу, догадывался, откуда дует ветер, и какие цели преследуют гонители патриарха. А после шабаша в Храме Христа Спасителя уже была чётко видна вражья морда. Маски были сброшены, мы все увидели, кто воюет с патриархом. Да, тогда я понял, что у меня с РПЦ - общие враги.

Собственно по поводу дикой выходки так называемой панк-группы. Тогда я ещё не ощущал своего единства с РПЦ. Храм Христа Спасителя для меня был просто памятником культуры, народным и общечеловеческим достоянием, святым местом в широком смысле этого слова. С моей точки зрения, была осквернена не только православная святыня, а, прежде всего, памятник культуры. Я бы точно так же возмутился, если бы подобное действо устроили в Тадж Махале, или даже возле Стены Плача. Оскорблять чьи-то святые места – это дикость и мерзость.

Наверное, если бы на этом всё и закончилось, я бы больше и не вспомнил ни о патриархе, ни об РПЦ. Но, в том-то и дело, что информационная война против патриарха продолжилась. И чем дальше всё это продолжалось, тем ближе мне становилась православная церковь.

Может быть, «вручение» патриарху премии «Серебряная калоша» и не стало в этой цепочки событий чем-то из ряда вон выходящим, но мою личную чашу терпения это переполнило. Я не верю в бога, но с сегодняшнего дня прошу считать меня православным. С сегодняшнего дня я в одних рядах и плечом к плечу с патриархом Кириллом. И пусть я не умею креститься и не знаю ни одной молитвы, зато я прекрасно вижу рожу врага, который прёт на нас. И пока мы не отобьём этот натиск, я буду считать себя православным.
http://azbukywedy.livejournal.com/1466012.html
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 5:34 pm

ППС.
Это было началом яростного гона РПЦ...-Патриарх Кирилл обличает и пророчествует:
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 7:01 pm

Заграница им поможет, угу.
Цитата :
И люди пустились в эксцессы, Какие не снились скотам.
Изнервленные поэтессы Кривлялись юродиво там.
Как следствие чуши и вздора Неистово вверглись в войну.
Воскресли Содом и Гоморра, Покаранные в старину.

http://dr-rusi4.livejournal.com/1241785.html
Антик

Дата регистрации : 2009-09-26

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 8:45 pm

Уродство одних, не должно оправдывать ублюдства других. Пусси Райты как раз и вскормлены беспринципностью верхушки рпц.

Гость

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 8:59 pm

Не перегибай, вторая фраза уже несправедлива.
сергей фоминский

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 9:09 pm

Антик пишет:
Уродство одних, не должно оправдывать ублюдства других. Пусси Райты как раз и вскормлены беспринципностью верхушки рпц.
Своё "ублюдство", Антик, будешь оправдывать со временем, да.
Антик

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 9:27 pm

Лягушь пишет:
Чего???? Ты мне еще пролечи. Это после того как они безналогово сюда бухло везли? Как под себя гребли то что им вообще ни когда не принадлежало( но очень уж лакомые куски).Или хочешь сказать, что это то и есть их принципы?

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 9:28 pm

сергей фоминский пишет:
Антик пишет:
Своё "ублюдство", Антик, будешь оправдывать со временем, да.
За собой следи, клоун рпцэшный.

Гость

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 9:33 pm

Антик пишет:
Лягушь пишет:
Чего???? Ты мне еще пролечи. Это после того как они безналогово сюда бухло везли? Как под себя гребли то что им вообще ни когда не принадлежало( но очень уж лакомые куски).Или хочешь сказать, что это то и есть их принципы?
Если бы был смай, который горестно вздыхает, я бы его сейчас влепила. :ул:
Антик, да, они были заняты по большей части собой. И да, совесть там надо оставлять на гвоздике над галошницей.
Но было время, когда воспитанием в самом непосредственном смысле этого слова никто не занимался, да и сейчас это во многом так.
Они не вредили, они просто не делали. Хотя брались, и вполне могли.
Это как с родителями, которые вырастили монстра, но уверяют, что не делали этого.
Да, не делали. Он сам вырос, без них. А они делили имущество, разводились, "строили отношения", бухали, делали карьеры... Всё что угодно, только дела не было до чад.
Антик

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 9:49 pm

Лягушь пишет:
Антик пишет:
Лягушь пишет:
Если бы был смай, который горестно вздыхает, я бы его сейчас влепила. :ул:
Антик, да, они были заняты по большей части собой. И да, совесть там надо оставлять на гвоздике над галошницей.
Но было время, когда воспитанием в самом непосредственном смысле этого слова никто не занимался, да и сейчас это во многом так.
Они не вредили, они просто не делали. Хотя брались, и вполне могли.
Это как с родителями, которые вырастили монстра, но уверяют, что не делали этого.
Да, не делали. Он сам вырос, без них. А они делили имущество, разводились, "строили отношения", бухали, делали карьеры... Всё что угодно, только дела не было до чад.
Да нет Лен. ИМено делали и именно вредили. И по мне рпцэшник с гбэшными погонами под рясой, был более благочестив, чем рпцэшник носящий под рясой малиновый пиджак.

Гость

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Июл 28, 2012 9:52 pm

Антик, я против КГБ вообще ничего не имею.
Серьёзные и спокойные дяди спокойно и очень профессионально делают серьёзную и нужную работу.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    

Храм и светское общество.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Союз :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: