Союз

Форум Свободного Общения

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Храм и светское общество.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets

Дата регистрации : 2009-09-27

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Вт Апр 10, 2012 7:30 am

да, ну нафик
про анца это политтехнологи простипутина до населения довести надоумили... превентивно (как и нет оранжевой чуме-е), типа.. штоб недайбох - даже, от случайного, заречься.. типа - это не мы...мы ж предупреждали ж...
агнец - это их же спецслужбисткая патентованная метода, дома панельные сладывать, например...
тут, пуси-агнец, ваще, не в тему..
его вектор больше получается, типа, либероиды - против православнутых....
да и выборный спектакль - окончен... масовый взбодрёж сменяется апатией
если и приспичит - бери любого навального-молодцова-бабулеру - сперва делай отбивную с отпечатками берцев, затем - похороны с пирожками..вот тебе и агнец в нужном направлении...
gazпутин уже предупредил - мне шить не нужно.. это - не я... все - в курсах.
------------------------
а пусириткам, если по светскому (без православных и политических мух) - залог, какой.. домашний арест до суда.. или банальная подписка о не выезде.. ну и в суде - как карта ляжет у обвинения (кстати, кто истец-то?) и защиты.. в состязательной, типа, фигне по фактам.. согласно законодательства, вестимо..

Последний раз редактировалось: Chudotvorets (Вт Апр 10, 2012 7:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Дата регистрации : 2009-09-29

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Вт Апр 10, 2012 7:37 am

VBS пишет:
Отец Фёдор пишет:
Chudotvorets пишет:
Путин может поддержать какой-нибудь детский садик, подарить ему деньги на ремонт, и гаденыши пойдут туда устраивать пикет против Путина.
... из десятка скоммунизденно-непостроенных садиков отслюнявить на побелку-ленолиум в одиннадцатый - и - то - из бюджету.. из местного..тот ещё благодетель-даритель.. владим владимирович - золотой человечищще.. о людях думает.. себя не жалеет..
+ мильён!
Че-то маловато..
Надо было десяток "мульенов" приплюсовать. Ну, не меньше..
(с Бандерой на одном поле сели-бы? Ну, хотя-бы и с великой целью - изгнать Вову Пу?)
Что маловато?
Маловато Вован из себя народного благодетеля за казеный счет строит?

(А причем здесь Бандера?)
Отец Фёдор

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Вт Апр 10, 2012 7:41 am

Анна пишет:
ОФ. Знаете, что уже что хочется сказать? Хочется сказать, что провокация удалась сполна. Меня уже эта ситуация и обсуждение утомили до крайности. Пусть выпускают. Пусть делают что хотят, лишь бы только не выслушивать такие вот "аргументы". И у большинства тех, кто вначале возмущался, наверняка тоже такое вот чувство усталости. Пусть себе, только отстаньте, СМИ, со своими Пусси Риот от нашего мозга. Я это чувствую. Но я знаю, что так нельзя. Потому что мозг дальше уже не будет возмущаться подобными акциями. И может и на 9 мая уже не будет возмущаться, если что. Так как все это уже надоело, стало привычным.
СМИ виноваты? - Так это Гундяеву с приспешниками неймется.
ИМХО, умнее всех поступила охрана храма...
Анна пишет:
Кстати, когда был скандал вокруг "Осторожно, религия", аргументы у защитников мерзостного поведения по отношению предметам религиозного культа были такие: "Но они же это делают не в храме!" Теперь вот в храме. Говорю же, все по возрастающей. Проверка на вшивость населения, способность реагировать. Я лично сдаюсь, и скоро мне уже наверное станет все равно. А это плохо.
Э-э-э, не путайте!
Выставкой "Осторожно, религия" возмутились многие убежденные атеисты.
Анна

Дата регистрации : 2009-10-02

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Вт Апр 10, 2012 10:59 am

Отец Фёдор пишет:
СМИ виноваты? - Так это Гундяеву с приспешниками неймется.
ИМХО, умнее всех поступила охрана храма...
Гундяев один раз всего-то и высказался. Он и не мог не высказаться. У него работа такая. Неймется кому-то другому.

Отец Фёдор пишет:
Э-э-э, не путайте!
Выставкой "Осторожно, религия" возмутились многие убежденные атеисты.
Ну не помню, судя по нашим форумам почти все, называющие себя атеистами, стройными рядами поддерживали. Так у меня в памяти почему-то отложилось. И аргументы похожие - подумаешь, книжечку (Библию) сожгли публично. Это ничего не значит. Это на хулиганство не тянет. А верующие пусть не ходят в музеи. Это же не храм. Теперь верующим не надо ходить в храм, чтобы не вляпаться случайно... И по нарастающей.

Я уже сама себе начинаю попугая напоминать с этими повторами. Мне кажется, я так все доступно и хорошо излагаю... А толку нет. Можно закончить на этом, думаю.
Алекс Че

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Ср Апр 11, 2012 12:10 am

Почему РПЦ не посчитала этих пусси просто юродивыми? Они и назвали себя, гм, очень целевО ) Штраф за хулиганство, да талончик на льготную исповедь - вот и все дела. Позорно - три пусьды всей федерации так долго дают информационный повод. Дефачкам, на деле прославиться было нужно, хоть скандалом, чтобы их не прыщавые студенты вколачивали в трескучие диваны, а серьёзные люди дайкири угощали в краю райского наслаждения )
Отец Фёдор

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Ср Апр 11, 2012 8:53 am

Во, как по заказу: педик на амвоне, спиной к алтарю и с открытыми Царскими вратами.
Все (включая священников) пруцца!

http://www.youtube.com/watch?v=pf5SDwdbOwI&feature=player_embedded
Алекс Че

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Ср Апр 11, 2012 12:06 pm

Навевает начало истории Содома и Гоморры.
Антик

Дата регистрации : 2009-09-26

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Чт Апр 12, 2012 12:07 pm

Конец будет такой же.

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пт Апр 13, 2012 5:35 am

тогда, пожар, на крыше строящегося в москве самого высокого небоскрёба в европе - типа, прототипу вавилонского...
Andrei_K
Модератор.

Дата регистрации : 2009-09-30

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Апр 14, 2012 3:18 am

Есть у Евгения Аграновича стихотворение "Еврей-священник". И есть в нем чудесная строфа:

"...Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям
Тот жрать не должен слаще, чем они..."
http://hipper-k.livejournal.com/
Анна

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Апр 14, 2012 1:23 pm

Andrei_K пишет:

Есть у Евгения Аграновича стихотворение "Еврей-священник". И есть в нем чудесная строфа:

Вы хоть стих целиком читали, контекст восприняли, о ком этот стих, знаете? И вообще не стоит все из наследия соцреализма помещать, выдирая из контекста, как цитату из Библии. Смишно же. Там надо вдумчиво, учитывая временной период, идеологию, мотивы автора не попасть под ценцуру, угодить главредактору... Еще бы из Корнея Чуковского стишок про галоши и Тотошу поместили синеньким в рамочку и размещали с назидательной целью.
Отец Фёдор

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Апр 14, 2012 1:30 pm

Анна пишет:
Andrei_K пишет:

Вы хоть стих целиком читали, контекст восприняли, о ком этот стих, знаете? И вообще не стоит все из наследия соцреализма помещать, выдирая из контекста, как цитату из Библии. Смишно же. Там надо вдумчиво, учитывая временной период, идеологию, мотивы автора не попасть под ценцуру, угодить главредактору... Еще бы из Корнея Чуковского стишок про галоши и Тотошу поместили синеньким в рамочку и размещали с назидательной целью.
И чем Вам цитата покзалась ни к месту?
Анна

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Апр 14, 2012 1:43 pm

Отец Фёдор пишет:
Стих дурной. Если в СССР и было, за что нам может быть стыдно, так это вот как раз за подобную литературу. Прототип героя стиха - Александр Мень. Не знаю, говорит ли Вам это о чем-то.

Последний раз редактировалось: Анна (Сб Апр 14, 2012 1:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Отец Фёдор

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Апр 14, 2012 1:44 pm

Анна пишет:
Отец Фёдор пишет:
Стих дурной. Если в СССР и было, за что нам может быть стыдно, так это вот как раз за это. Прототип героя стиха - Александр Мень. Не знаю, говорит ли Вам это о чем-то.
Не понял, чем стих дурной и почему цитата не к месту...
Анна

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Сб Апр 14, 2012 1:56 pm

Отец Фёдор пишет:
Анна пишет:
Отец Фёдор пишет:
Стих дурной. Если в СССР и было, за что нам может быть стыдно, так это вот как раз за это. Прототип героя стиха - Александр Мень. Не знаю, говорит ли Вам это о чем-то.
Стих пропитан антисемитизмом. Реальным, не тем, о котором кричат либерасты, а самым что ни на есть циничным, который идет изнутри. Почитайте про жизнь Александра Меня, список его трудов, вклад, который он внес в нашу культуру, про то, как он был зверски убит. Неприятный стишок.

P.S. Чем цитата не к месту? Да тем, что автор, кажется, вобще не ведает, что и о ком он говорит, кого собирается нравоучать, и вообще...

P.P.S. Жизнь, значимость и ценность творческого наследия, которые остались нашей стране от Александра Меня, вопросов ни у меня, ни кого из нормальных людей не вызывает. А вот литературная ценность этого стишка для потомков под большим вопросом. Написан "на требу дня", под веянием эдакого презрительного отношения к евреям и попам (а уж если вышло так, что это соединилось в одном человеке - так вообще, катастрофа...). Время прошло. Все встало на свои места. Про этот стих никто через пару десятков лет и не вспомнит. В отличие от фигуры А. Меня.
VBS

Дата регистрации : 2009-10-11

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Вс Апр 15, 2012 10:59 pm

Отец Фёдор пишет:
Анна пишет:
Andrei_K пишет:

За Аньку отвечу.
Не к месту цитатка.
В проссак Андрюха попал.
Попал и не признал.
Отец Фёдор

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Вс Апр 15, 2012 11:15 pm

Анна пишет:
Отец Фёдор пишет:
Анна пишет:
Стих пропитан антисемитизмом. Реальным, не тем, о котором кричат либерасты, а самым что ни на есть циничным, который идет изнутри. Почитайте про жизнь Александра Меня, список его трудов, вклад, который он внес в нашу культуру, про то, как он был зверски убит. Неприятный стишок.

P.S. Чем цитата не к месту? Да тем, что автор, кажется, вобще не ведает, что и о ком он говорит, кого собирается нравоучать, и вообще...

P.P.S. Жизнь, значимость и ценность творческого наследия, которые остались нашей стране от Александра Меня, вопросов ни у меня, ни кого из нормальных людей не вызывает. А вот литературная ценность этого стишка для потомков под большим вопросом. Написан "на требу дня", под веянием эдакого презрительного отношения к евреям и попам (а уж если вышло так, что это соединилось в одном человеке - так вообще, катастрофа...). Время прошло. Все встало на свои места. Про этот стих никто через пару десятков лет и не вспомнит. В отличие от фигуры А. Меня.
Это стих еврея Аграновича пропитан антисемитизмом? Вы там часом с пивком не перебарщиваете? конфуз
Чем сравнение бессребренника священника-еврея с Гундяевым не к месту?...
Алекс Че

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Вс Апр 15, 2012 11:20 pm

Какое отношение вообще имеет национальность к церковному сану и к духовному статусу? Кем был по национальности Христос? Первый епископ Санкт-Петербуржский и Шлиссельбуржский Никодим в миру был Сребницким из старинного шляхетского рода, осевшего в Украине. По национальности и гербу - враг, о чём мне тут неоднократно говорили. По сути - первый духовный пастырь столицы Российской Империи.
Andrei_K
Модератор.

Дата регистрации : 2009-09-30

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Вс Апр 15, 2012 11:54 pm

Анна пишет:
Стих пропитан антисемитизмом.
Оставляю сей стих на суд читателей:
http://e-agranovich.narod.ru/texts/evrey-svyashennik.htm

Где Вы здесь антисемитизм узрели?
http://hipper-k.livejournal.com/
Алекс Че

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пн Апр 16, 2012 12:14 am

Антисемитизм стихотворения, насколько я понял, в неоднократном повторении слова "еврей".
Не все, видимо, знают, что это не ругательство, не обидная кличка, типа "ниггер", и не диагноз. Это всего лишь национальность, которую, в отличие от убеждений и предрассудков, не выбирают.
Анна

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пн Апр 16, 2012 1:39 am

Отец Фёдор пишет:
Это стих еврея Аграновича пропитан антисемитизмом?
На требу дня стих. Вот эти два четверостишия вообще умиляют просто. И ведь это печаталось в СССР... Зачем? Объясните мне, бестолковой, о чем вот эти строчки? Если это не всерьез, то над кем иронизирует автор? Над Менем или над старым дедом? Или, раз уж, как тут выяснилось, Агранович тоже еврей, может над самим собой? В чем тут высокохудожественность замесла-то?

Столетний дед — находка для музея,
Пергаментный и ветхий, как талмуд,
Сказал: "Смотри на этого еврея,
Никак его на службу не возьмут.

Еврей, скажите мне, где синагога?
Свинину жрущий и насквозь трефной,
Не знающий ни языка, ни Бога...
Да при царе ты был бы первый гой".
Анна

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пн Апр 16, 2012 1:44 am

Отец Фёдор пишет:
Чем сравнение бессребренника священника-еврея с Гундяевым не к месту?...
Для начала можно вопрос? А в 1962 году (дата издания стиха) много было священников с лимузинами и дорогими частными квартирами? Вообще было много священников? И объясните кто-нибудь, в чей огород изначально был выпущен сий камень, "настигший" свою мишень, как оказалось, спустя 50 лет?

Последний раз редактировалось: Анна (Пн Апр 16, 2012 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Отец Фёдор

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пн Апр 16, 2012 7:56 am

1962 год - год НАПИСАНИЯ стиха.
Священников было сколько потребно, и про священников, живущих в коммуналке, я не слышал.

Самое главное - что в процитированных строках-то не понравилось? Истина, ИМХО, не зависит от года написания, автора или издателя. Или 2х2=4 в сталинском учебнике для Вас тоже будет как минимум сомнительной информацией?
Антик

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пн Апр 16, 2012 11:52 am

Цитата :
По национальности и гербу - враг, о чём мне тут неоднократно говорили.
Ну не придурок?

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Пн Апр 16, 2012 11:55 am

ОФ. ПРикинь ситуевину. ПРикормил Швейка место, только присел тихо посидеть порыбалить, как подвалило три -четыре-пять ни чем не озабоченных особи, встали рядышком и начали шуметь, камушки в воду швырять и прочие на взгляд Швейки непотребства. ЕГо реакцию сам расскажешь, или у него спросишь?

СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    

Храм и светское общество.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Союз :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: